CidadesDestaques

CEMED divulga listagem e convoca alunos para prova de óculos e exame oftalmológico em Monteiro

 

Olhar-MOnteiro-etapa-1-602x400 CEMED divulga listagem e convoca alunos para prova de óculos e exame oftalmológico em Monteiro
A Prefeitura de Monteiro implantou em 2019 o Programa Olhar Monteiro, que tem o foco no atendimento para crianças a partir de 04 anos de idade, adolescentes, jovens e adultos da Rede Municipal de Ensino.

As avaliações começaram no mês de setembro e continuam sendo feitas no Centro de Especialidades Médicas – CEMED, que foram agendadas de acordo com cada escola com a triagem, acompanhamento e tratamento dos problemas visuais.

Nesta terça-feira, 03, o CEMED divulgou duas listas com os nomes dos alunos que não compareceram ao exame oftalmológico e prova de óculos. De acordo com a diretora do Centro de Especialidades, Solenil Silva, é de suma importância que os alunos compareçam para obter o benefício que é totalmente gratuito, realizado pela administração municipal com recursos próprios.

Os pais e alunos podem procurar o CEMED, com urgência, de segunda a sexta-feira nos períodos da manhã e tarde para que sejam reagendados os exames ou para que seja feita a prova do óculos.
Confira abaixo:

Andersom Daniel de S. Januario 02 Anna Lyz Alves Querioz Araujo Valença 03 Ana Luiza Chagas dos Santos Bento Tenorio 04 Any Karoline dos Santos Silva Bento Tenorio 05 Ana Karen Oliveira da Silva Bento Tenorio 06 Andre da Silva Lima Tiradentes 07 Ana Karen Silva Teixeira Tiradentes 08 Adriano Vinicius de S. Bezerra Lauriceia 09 Ana Leticia Feitosa da Silva Napoleao Sta Cru 10 Andrey Guilherme V. de Lima Jaqueline 11 Antonella Fernandes de Farias Lauriceia 12 Bianca Souza Romao 13 Beatriz da Silva Pereira Manoel Maciel 14 Bruno da Silva Santos Tomaz Tiradentes 15 Cicera Ozeni T. da Silva Curso Eja 17 Cecilia Vitoria S. Leandro Laurecia 18 Carlos Daniel s. Leite Socorro Aragao 19 Carlos Manoel Marino Silva 20 David Rian da S Rocha Tiradentes sede 21 Daniel da Silva Santos Benicia Alves 22 Esley Stefanny V da Silva Lauriceia 23 Flavio Italo da S. Freitas Tiradentes 24 Geovana de Araujo Ferreira Brisa 25 Isis Bianca A. Tome Lauriceia 26 Jose Jackson da Silva Pereira Tiradentes 27 Jose Ezequiel A. dos Santos 28 Jhonatan Michael Silva Nasciment Araujo Valença 29 Julia Rafaela Teixeira dos Santos Araujo Valença 30 Jeferson Alan A. da Silva Lauriceia 31 Jose Rogerio do N. Sousa Laurecia 32 Joao Vitor Sabino da Silva Lauriceia 33 Kaua Fagner de Freitas Paiva Maria Socorro 34 Kaique Silva Sousa Lauriceia 35 Lucas Nascimento do Carmo Tiradentes Anexo 36 Lara Sophia da Silva Pereira Tiradentes 37 Lucas Gabriel dos Santos Lima Brisa 38 Maria Helena da Silva Freitas Brisa 39 Maria Eduarda Marinho Campos Tiradentes 40 Maria Clara Martins Rocha Tiradentes 41 Maria Melissa Delloyo A. da Silva Tiradentes 42 Mari Vanessa de A. Lira Tiradentes 43 Manoela de L Paiva Jaqueline 44 Maria Heloysa D.Emidio Jaqueline 45 Maria Alice Morais Alves Araujo Valença 46 Maria Sanrily Firmino da Silva Araujo Valença 47 Mariana Bezerra da Silva 48 Maria Clara da S. Santos Santa Catarina 49 Maria Aparecida M. da Silva 50 Pedro Henrique M. Batista Lauriceia 51 Pedro Nathanael da S Ferreira Lauriceia 52 Riquelme Gomes Ferreira Tiradentes
53 Ricardo Mikael C. Marques Lauriceia 54 Renan dos Santos Alves Lauriceia 55 Raissa Vitoria da Silva Ferreira Napoleao 56 Raine Silva Pereira Napoleao 57 Rafel Morato Feliciano Jaqueline 58 Silva Maria B. Sousa 59 Samuel Pedro Silva Xavier Tiradentes 60 Sidney Jose De Melo Lauriceia 61 Thamires miCkaele de Piava Sá Tiradentes 62 Yasmim Adriele Barbosa Leite Brisa 63 Vitoria Larissa F. de Sousa Tiradentes 64 Vitoria da Silva Tiradentes

Lista Alunos: Exames Oftalmológico
01 Adriele Fernanda Brisa
02 Alan Julio de Andrade Silva Bento Tenório 03 Alane F. de Lima Araujo Valença
04 Alessandro Fernandes da Silva Bento Tenório 05 Alessandro Silva Teixeira Brisa
06 Alisson Daniel da Silva Nogueira Queimadas 07 Alisson Rene Silva Martins Queimadas 08 Alline de Oliveira Feitosa Socorro Aragão 09 Allyf Willyan M. Feitosa Socorro Aragão 10 Amanda Maria da Silva Sotero Queimadas 11 Ana Caroline Batista da Silva Queimadas 12 Ana Caroline de Sousa Sampaio Brisa
13 Ana Carolyne F. de Almeida
14 Ana Cecilia Feitosa da Silva Araujo Valença
15 Ana Cecília Kellyn dos Santos Queimadas 16 Ana Clara Nunes dos Santos Brisa
17 Ana Clara Paes da Silva Brisa
18 Arianny P. Nunes Araujo Valença
19 Harryel Santos da Silva Brisa
20 Arthur Kael de Lima Feitosa Araujo Valença
21 Ayume Catarina Maria da Silva Araujo Valença
22 Bediana Silva Morais Naufna Bento Tenório 23 Brayan Souza da Silva Tiradentes
24 Caíque Nascimento da Silva Brisa
25 Caleb Valentim Guedes Freitas Bento Tenório 26 Camila Tavares da Silva Tiradentes 27 Carla Alessandra Ribeiro de Lima Tiradentes 28 Carla Elitania Texeira Braz Tiradentes 29 Carla Naraiely do Nascimento Paiva Tiradentes 30 Carlos Fernandes Barbosa Brisa
31 Carlos Gabriel S dos Santos Bento Tenório 32 Carlos Santos de Melo Tiradentes
33 Caua Soares da Silva Tiradentes
34 Chauane da Cruz Lima Araujo Valença
35 Christyanna Raylla da Silva Barbosa Tiradentes
36 Cicero Edvan de Souza Carvalho Araujo Valença
37 Daniel de Lima Freitas Rufino Araujo Valença
38 Danilo Leite Soares Sta Catarina 39 Davi Lucas Pereira de Melo Araujo Valença
40 Davi Miguel da Silva Marques Sta Catarina 41 Davi Rennam Alves dos Santos Sta Catarina 42 Deysiane da Silva Barbosa Sta Catarina 43 Douglas Willian de S. Paiva Araujo Valença
44 Echilley Raiane da Silva Lima Socorro Aragão 45 Edilson Bezerra da Silva Sta Catarina 46 Elisfernanda Ferreira dos Santos Sta Catarina 47 Ellen Maria Ferreira Leite Socorro Aragão 48 Ellena Anselmo da Silva Napoleão S. Cruz
49 Eloá Teixeira Dias Brisa
50 Eloah Monick de Queiroz Moreira Araujo Valença
51 Eloane Vitoria Bezerra Gomes Adalice Remigio 52 Emilly Larissa Brasiliano da Silva Adalice Remigio 53 Emilly Sofia Cristina Lurial Gomes da Silva Araujo Valença
54 Emilly Vitoria da Silva Nunes Adalice Remigio 55 Emilly Vitoria dos Santos Creche Francisca Mineiro
56 Emylly Yasminh da S. Ferreira Tiradentes 57 Enzo Gabriel S. Torres Araujo Valença
58 Erica Vivian da Silva Brisa
59 Erika Wanely B. Romao Sta Catarina 60 Evellen Yasmin da S. Freitas Araujo Valença
61 Evellyn Darlley Deodato Leal Tiradentes 62 Eveny Rayane da Silva Barbosa Sta Catarina 63 Ewelly Emanuelly Oliveira Sta Catarina 64 Ewerton Matheus Sousa Miranda
65 Franciele da Silva Soares Tiradentes 66 Franciele vitoria sobral Lima Brisa
67 Gabriela Mendes da Silva Sta Catarina 68 Gessica Cecilia
69 Giseli Espindola Lima Tiradentes
70 Gustavo Henrique F. Veras Tiradentes 71 Gustavo Henrique Pereira Creche Francisca Mineiro
72 Gustavo Souza Conrado
73 Iasmin Lorrany Sousa da Silva Sta Catarina 74 Igor Felipe Campos Alves Araujo Valença
75 Inailma Nubia Silva de Lima Sta Catarina 76 Isa Clara Ferreira de Lima Araujo Valença
77 Isadora da Silva Lima Rodrigues Mª. S. Aragão 78 Islania da Silva Nascimento Tiradentes 79 Issac Gabriel Pereira de Sousa Mª. S. Aragão 80 Itamar Ferreira de Vasconcelos Mª. S. Aragão
81 Jamile Alcione Silva Soares Brisa
82 Jamyli da Silva Firmino Araujo Valença
83 Janiele Fernandes da Silva Adalice Remigio 84 Janiele Francisco F da Silva Mª. S. Aragão 85 Jennifer Lorrany de Lima Gomes Brisa
86 Jessica Clara Ferreira da Silva Mª. S. Aragão 87 Jhenifer Lorrane dos Santos Ferreira Adalice Remigio 88 Jhonnata Gabriel da Silva Rodrigues Mª. S. Aragão 89 João Francisco Neto Napoleão S. Cruz
90 João Gabriel Santos Ferreira Napoleão S. Cruz
91 João Pedro L. da S. Pereira Tiradentes 92 João Victor da Silva Bezerra Mª. S. Aragão 93 Jose Alisson Bezerra Caiana Tiradentes 94 Jose Arthur de Sousa Silva Mª. S. Aragão 95 Jose Leonardo Ramos Nobre Mª. S. Aragão 96 Jose Victor Rodrigues da Silva Mª. S. Aragão 97 Joyce Cristina Ferreira de Lima Mª. S. Aragão 98 Julia Jenifer da Silva Santos Adalice Remigio 99 Julio Cesar F. da Cruz Tiradentes 100 Kaik Levi de Sousa Santos Adalice Remigio 101 Kamila Pereira da Silva Brisa
102 Kamilly Vitoria P. dos Santos Araujo Valença
103 Kauane Ferreira de Freitas Brisa
104 Kennedy Geovan Silva Santos Tiradentes 105 Kennedy Rhuan Melo Vieira Adalice Remigio 106 Laryssa Vieira Silvino Munis Tiradentes
107 Laura Priscila Feitosa da Silva Monteiro Tiradentes 108 Laura Victoria da Silva Neves Mª. S. Aragão 109 Leandro Feitosa da Silva Adalice Remigio 110 Lorrany Beatriz Morais da Silva Adalice Remigio 111 Luanny Bianca Barros Crèche Francisca Mineiro
112 Lucas Bezerra Brisa
113 Lucas Henrique de O. Farias Araujo Valença
114 Luciano Saymon Paiva Andrade Mª. S. Aragão 115 Luis Davi de Lima Sousa Mª. S. Aragão 116 Luis Otavio Borges Ferreira Araujo Valença 117 Magda Soraya P. Gomes Tiradentes 118 Manuella Narciso Alves Tiradentes 119 Marcela Barbosa Brisa
120 Marcos Alexandre Gomes Paes Araujo Valença 121 Marcos da Silva Ferreira Mª. S. Aragão 122 Maria Alice Araujo Neves 99616-4037 Avisado13/03 708806770486310
123 Maria Alice da Silva Santos Araujo Valença 124 Maria Aparecida Rafaela Frazao Araujo Valença 125 Maria Beatriz Bezerra de Moura Mª. S. Aragão 126 Maria Cecília Brisa
127 Maria Cecilia Marques da Silva Araujo Valença 128 Maria Cecilia Silva Matos Brisa
129 Maria Cecilia Ventura Alves Araujo Valença
130 Maria Clara da Silva Arruda Brisa
131 Maria Clara Marques Almeida Araujo Valença 132 Maria Clara P. da Silva Tiradentes 133 Maria Eduarda M. Campos Tiradentes
134 Maria Eloá Bezerra Cordeiro Mª. S. Aragão 135 Maria Eloá Leite Martins Napoleão S. Cruz
136 Maria Evillyn Pinheiro dos Santos 137 Maria Franciele Mendes da Silva Brisa
138 Maria Helena da Silva Araujo Valença 139 Maria Jamily Firmino da Silva Araujo Valença 140 Maria Julia de Araújo Alcântara C. Ana Raposo 141 Maria Juliana de Freitas Silva C. Ana Raposo 142 Maria Lindalva Nunes da Silva C. Ana Raposo 143 Maria Rafaela dos Santos Soares C. Ana Raposo 144 Maria Sofia Fortunato Holanda Napoleão S. Cruz
145 Maria Vanessa de A. Lira Tiradentes 146 Mariana Emanuelly Oliveira Santos Araujo Valença 147 Mariane Vitoria Fidelis da Silva Araujo Valença
148 Maryana de Brito Sousa Brisa
149 Mateus da Silva Lima Araujo Valença 150 Mateus da Silva Santos C. Ana Raposo 151 Mayara Barros da Silva Brisa
152 Micael da Silva Lopes C. Ana Raposo 153 Miguel Batinga dos Santos Napoleão S. Cruz
154 Miguel Vicente Conceição Santos C. Ana Raposo 155 Natalia Vitoria Silva Santos C. Ana Raposo 156 Nauany Elisete da S. Oliveira Napoleão S. Cruz
157 Nicolas Alejandro Sousa Silva Araujo Valença 158 Nicolly Emanuely Mendes dos Santos Araujo Valença 159 Nicoly Nario Bezerra Tiradentes 160 Pamela Nayara da C. Barbosa Napoleão S. Cruz
161 Paulo Cesar Barbosa da Silva C. Ana Raposo 162 Paulo Henrique da Silva Napoleão S. Cruz
163 Paulo Victor Gomes da Silva Tiradentes
164 Pedro Henrique dos Santos Ferreira Tiradentes 165 Pedro Henrique Januario da Silva Napoleão S. Cruz
166 Pedro Henrique R Tavares C. Ana Raposo 167 Pedro Lucas dos Santos Fernandes Napoleão S. Cruz
168 Pedro Lucas P. Luz dos Santos Tiradentes 169 Pedro Miguel Lourenço de Melo Araujo Valença 170 Rannielly Lorrany Lopes Chagas Napoleão S. Cruz
171 Rebeca Laerte Silva Martins Brisa
172 Ricardo Montenegro da Silva Filho Napoleão S. Cruz
173 Ronny Cordeiro da Silva Adalice R.Gomes 174 Ruan Pablo Leite Silva Tiradentes
175 Sabrina Vitoria Galdino de Aquino Adalice R.Gomes 176 Samara Stefhani B. da Silva Araujo Valença 177 Samuel de Sousa Leal Adalice R.Gomes 178 Samuel Elvis Rodrigues de Freitas Adalice R.Gomes
179 Samuel Henrique F. Noberto Brisa
180 Sara Ayane Simplicio da Silva Araujo Valença 181 Sara Maria Paz da Silva Brisa
182 Stefane Caroline Bezerra da Silva Brisa
183 Stefany Farias de Oliveira Adalice R.Gomes 184 Sthefhanny Lorrany Pereira Santos Adalice R.Gomes 185 Suzana Juliana Melo Guedes da Silva Adalice R.Gomes 186 Talles Pietro Jesus Bezerra Araujo Valença 187 Thaciany Emanuelly Cordeiro de Lima Adalice R.Gomes 188 Valquíria Alves da Silva Napoleão S. Cruz
189 Victor Gabriel Ferreira Brisa
190 Victor Medeiros Silva Brisa
191 Victor Ruan da Silva Gonzaga Adalice R.Gomes 192 Victor Vieira Gomes Napoleão S. Cruz
193 Vinicius Gabriel B. dos Santos Araujo Valença 194 Vinicius Henrique S. da Silva Araujo Valença
195 Vitoria Emanuele de Souza Messias Araujo Valença
196 Waleria Dias Oliveira Brisa
197 Walisson Cauan Pinheiro Rodrigues Adalice R.Gomes 198 Wilson Frazão Rufino Araujo Valença 199 Yasmin Gonçalves da Silva 200 Yasmin Lorena R. da Costa Araujo Valença 201 Ytala Barbosa Lima Araujo Valenç

Etiquetas

O Pipoco

Jornalismo sério com credibilidade. A Verdade nunca anda sozinha. Apresentaremos fatos num jornalismo investigativo e independente. Com o único compromisso de mostrar para Você, Cidadão, o que acontece nos bastidores da Política; da Administração e Outros.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo
Fechar